Мерве Болугур могла сыграть Фериху?

Я назвала ее Фериха

Я назвала ее

Любопытная новость для поклонников турецких сериалов. Оказывается, легендарную роль Ферихи Йылмаз в сериале «Я назвала ее Фериха» могла сыграть совсем другая актриса.

По словам турецкой прессы должна была сыграть главную роль в сериале «Я назвала ее Фериха», однако когда съемки были перенесены с сентября 2010 на январь 2011 года она присоединилась к касту сериала «Маленькие тайны Стамбула».

Кстати сам продюсер Фатих Аксой вспоминал, что действительно была другая претендентка на эту роль, но он трижды делал предложение Хазал Кая, чтобы она согласилась на роль Ферихи. Хазал считала, что не сможет убедительно сыграть дочку сторожа и два раза отказывалась. В конце концов Аксой ее все же убедил. Похоже, Мерве была что называется «запасным вариантом» продюсера на случай, если все же не получится получить Хазал, которая стала самой известной молодой звездой Турции после феноменального успеха сериала «Запретная любовь».

Сериал «Маленькие тайны Стамбула» вызвал интерес у зрителей в первом сезоне и имел рейтинги 5-6%, однако во втором сезоне опустился до 2% и завершил свое пребывание в эфире с довольно скромными результатами. Сериал «Я назвала ее Фериха» является одним из самых популярных сериалов Турции и успешно продается и показывается за рубежом до сих пор.

Читайте также: