Самые красивые турецкие актеры и актрисы 2023 года

В конце 2023 года развлекательное издание TC Candler представило ежегодный список 100 наиболее привлекательных лиц мира среди мужчин и женщин. Рейтинг составляется на основе мирового голосования, мнений сотен экспертов и анализа социальных сетей.

Результаты были подведены к 30 декабря. Особый интерес для поклонников турецких сериалов представляет вопрос о том, какие актеры и актрисы из Турции вошли в этот престижный список.

Давайте начнем с представительниц прекрасной половины, актрис, широко известных благодаря своим ролям в телесериалах.

, молодая актриса и модель, занимает 97-е место. В возрасте 26 лет она уже с успехом сыграла в десяти проектах, демонстрируя свой актерский талант. На данный момент она привлекает внимание зрителей своим участием в популярнейшем сериале «Зимородок», который стал хитом не только в Турции, но и за её пределами.

занимает 78-е место в списке, ее возраст — 26 лет. Она начала свою карьеру с участия в дневных сериалах «Ты назови» и «Клятва». Ее фильмография включает в себя восемь проектов. В настоящее время актриса снимается в сериале “Сапфир”.

занимает 69-е место, ее возраст — 24 года. Она также начала свою карьеру с дневных сериалов, сыграв второстепенные роли в сериалах «Не плачь, мама» и «Клятва». Однако ее карьера приобрела новый поворот с главной роли в сериале «Доверенное».  Значительную популярность ей принес сериал «Клюквенный щербет», в котором она исполняет главную роль. Этот проект стал первым в ее карьере, который выходит в прайм-тайм и достигает высоких рейтингов, утвердив ее статус в качестве весьма многообещающей актрисы.

30-летняя занимает 52-е место. Она является известной турецкой актрисой и моделью. За свою 7-летнюю карьеру она приняла участие в десяти проектах. Мировую известность ей принесли сериалы «Любовь не понимает слов» и «Постучись в мою дверь». Недавно она завершила съемки в сериале «Совершенно другой».

Су Бурджу Джошкун занимает 42-е место. Несмотря на свой юный возраст — 19 лет, она уже снялась в 11 проектах, начав свою актерскую карьеру в 8 лет. Она снималась в популярных сериалах, таких как «Наша история», «Ворон», «Красная комната». В последние 4 года она играет в сериале «Мои братья и сестры».

Турецкие актеры, которые попали в список 100 самых красивых лиц мира по версии TC Candler 

, 25 лет, занимает 83-е место в списке TC Candler. Несмотря на молодость, у него уже достаточно опыта — 11 проектов. Его первые роли были небольшими, он играл второстепенные роли. Однако ему посчастливилось сыграть в проектах Нетфликс: в фильме «НЛО» и в сериале «Шахмаран». Его звездная роль — Ферит в сериале “Зимородок”. Независимо от личных предпочтений по поводу сериала, следует отметить, что Мерт великолепно справляется со своей ролью.

На 80 месте рейтинга расположился 38-летний актер . Голубоглазый красавец с двухметровым ростом стал известен благодаря своим ролям в 12 проектах, среди которых «Запретный плод», «Чудесный доктор», «Заключенный». Сейчас актер снимается в новом сериале телекомпании Ay Yapim — «Моя прекрасная жизнь».

На 74-м месте рейтинга TC Candler находится 35-летний актер Щюкрю Озйылдыз, чей внушительный послужной список включает в себя целых 35 проектов. Среди его работ сериалы «У меня есть надежда», «Дело чести», «Светское общество», «Нападающий», а также романтическая комедия Нетфликс «Тактика любви», и мюзикл «Алиса в стране чудес».

На 37-м месте списка находится 34-летний актер Джан Яман. Несмотря на то что в последнее время он предпочитает сниматься в итальянских проектах, он по-прежнему считается турецким актером, поскольку свою армию поклонников он собрал, снимаясь в турецких телесериалах, таких как «Полнолуние», «Ранняя пташка» и «Любовь назло». Он снялся в детективном итальянском телесериале «Фиолетовый, как море». Ожидается выход цифрового проекта «Турок», и актер уже готовится к съемкам в пиратской саге «Сандокан».

На 29-м месте списка находится 32-летний актер Барыш Мурат Ягджи. Несмотря на то, что его включают в номинанты конкурса в течение пяти лет подряд, в его фильмографии всего лишь четыре проекта. Однако актер оставил впечатление в сериале «Любовь напрокат», зато он является участником популярнейшего реалити-шоу Survivor.

На 9-м месте в списке 38-летний . Халиль более известен как композитор и певец, его видео на YouTube собирают много просмотров. В его фильмографии всего три проекта. Он начинал свою карьеру в дневных телесериалах и прославился благодаря сериалу «Доверенное». В настоящее время он принимает участие в новом сериале телеканала Fox TV «Грязная корзина», и его персонаж снова привлекает большое внимание турецких телезрителей.

 

Читайте также: