Румынский ремейк сериала «Внутри»

Чагатай Улусой в сериале Внутри

в сериале Внутри

Интересная новость для поклонников сериала «Внутри». Спустя пять лет после выхода проекта компании Ay Yapim на турецкие экраны, румынские кинематографисты решили сделать собственный ремейк суперхита. Что нам известно о проекте прямо сейчас?

Сериал «Внутри / İçerde», главные роли в котором исполняли и Арас Булут Ийнемли, стал настоящим феноменом турецкого эфира. Проект телекомпании Ay Yapim значительно повлиял на дальнейшую карьеру актеров, также оставшись в памяти зрителей своим необычным сюжетом и качеством съемок.

Сериал закончился на 39-й серии, став счастливым исключением в череде бесконечных криминальных саг, имеющих по три-четыре сезона. Причиной столь необычного финала на вершине рейтингов стало решение Чагатая Улусоя подписать контракт с цифровой платформой и покинуть каст. Без него продолжение истории теряло смысл и продюсер Керем Чатай поставил точку в трансляции суперхита. Впрочем, в накладе он не остался, «Внутри» прекрасно продавался за пределами Турции, возглавляя рейтинги в Грузии, Чили и показывая отличные результаты в других странах.

Не удивительно, что за рубежом не только с интересом смотрели оригинал, но и задумались над возможностью создания собственных сериалов на основе сценария сериала «Внутри». Как стало известно, румынский телеканал PRO TV готовит новый сериал, который является ремейком популярного турецкого проекта. Турецкий оригинал уже демонстрировался в Румынии с большим успехом, что и побудило продюсеров купить права на местную адаптацию. Возможно в ближайшие годы ремейки турецкого хита появятся также в других странах, компания Ay Yapim в настоящее время ведет переговоры по продаже прав на адаптацию в Мексику и на цифровые платформы.

Читайте также: