Эмма Уотсон и Арас Булут Ийнемли в сериале Disney Plus

Эмма Уотсон и Арас Булут Ийнемли

Эмма Уотсон и

Невероятная новость для поклонников турецких сериалов! Всемирно известная английская актриса Эмма Уотсон сыграет одну из ролей в сериале о Мустафе Кемале Ататюрке вместе с Арасом Булутом Ийнемли. Что нам известно о проекте прямо сейчас?

Цифровая платформа Disney Plus, которая начнет свою работу в Турции 14 июня, намерена вложить весьма солидные средства в производство турецкого контента. И это не удивительно, ведь общий бюджет на контент в этом году мирового медиагиганта составляет 33 миллиарда долларов. Уже известно, что компания Disney строит гигантское съёмочное плато в Турции, на подготовку которого выделен бюджет в размере 120 миллионов долларов. Место для новой киностудии уже найдено и строительные работы начались.

Отныне турецкие звезды будут частью голливудской киноиндустрии. Нас не должны удивлять громкие имена мировых звезд, готовых работать в турецких сериалах. Как сообщает известная журналистка Бирсен Алтунташ в касте сериала цифровой платформы о Мустафе Кемале Ататюрке будут участвовать как турецкие, так и зарубежные звезды. Среди них первой идет имя английской актрисы Эммы Уотсон, хорошо известной поклонникам по серии фильмов о Гарри Поттере.

Музыку к сериалу, главную роль в котором исполнит Арас Булут Ийнемли, напишет обладатель премии «Оскар» Ханс Циммер. Длинный перечень его работ включает такие фильмы как Король Лев, Принц Египта, Интерстеллар, Гладиатор, Дюнкерк, Дюна, Пираты Карибского моря и многие другие.

Первый сезон сериала будет состоять из шести серий. Режиссером проекта будет Мехмет Ада Озтекин. Съемки начнутся летом, а на платформе сериал выйдет осенью 2023 года в столетний юбилей основания Турецкой Республики.

Читайте также: