Эсра Билгич: честь, деньги и ложь

Операция по очистке репутации Эсры Билгич, которая сильно пострадала из-за скандала вокруг сериала «Нарядное пугало», началась. И впереди всех, разумеется, Бирсен Алтунташ, которая опубликовала статью под громким заголовком: « выбрала честь, а не деньги». Мы уж было подумали, что на честь актрисы кто-то покушался, домогаясь ее, однако все оказалось немного не так.

Журналистка, получившая информацию от менеджера Эсры, обвиняет в случившемся продюсера Онура Гювенатама. Она утверждает, что хотя актриса участвовала в репетициях сериала и прекрасно ладила с режиссером Джемом Карджи. Однако продюсер часто менял пункты контракта и в конце концов решил, что сериал будет иметь три сезона вместо двух. Онур Гювенатам якобы предложил актрисе оплату в три раза больше, чем было договорено ранее, однако с условием, что она не будет сниматься в других сериалах в 2023 году. Актриса в ответ заявила, что ее не устраивает отношение продюсера и ей не важны деньги, а важна ее честь. Она не может подписать контракт, если не знает сценарий и персонажа. После чего Эсра отказалась работать в проекте.

Сама Эсра опубликовала заявление на своей странице в Инстаграм, заявив следующее: «Я не обязана соглашаться на каждое предложение и подписывать контракты, условия которых меня не устраивают. Я вышла из проекта, контракт на который не подписала, то есть официально не состояла в касте, потому что не нашла условия контракта подходящими. Будучи студентом юридического факультета, я также придаю большое значение каждому контракту, который подписываю. Я надеюсь, что это решение воодушевит всех моих коллег и уважаемых мной актеров старшего поколения».

У нас есть несколько вопросов к Эсре Билгич и Бирсен Алтунташ:
— Почему Эсра рассказывала о проекте, который еще не подписала, в интервью журналу Elele? Если она не знала сценарий и персонаж, то о чем она рассказывала в интервью? Было ли это интервью ложью?
— Почему журналистка Бирсен Алтунташ объявила о том, что продюсерская компания и пожали друг другу руки, подписав соглашение? Было ли это ложью?
— В каком волшебном мире живет Эсра Билгич, где сценарии турецких сериалов, особенно на телевидении прописываются заранее и персонажи не меняют по ходу съемок как угодно сценаристам, которые меняют друг друга? Не снималась ли в сериале «Рамо», который полностью поменял историю и персонажей во втором сезоне? Почему ее устраивал сценарий и персонаж в этом случае и она не прервала контракт после окончания первого сезона, на что имела право?
— Является ли утверждение о том, что сценарий еще не готов, правдивым, учитывая, что все сериалы начинают снимать, имея готовый сценарий? Кто же лжет?
— И почему журналистка Бирсен Алтунташ говорит о чести Эсры? Кто покушался на ее честь, когда и с каких пор изменение контракта расценивается как покушение на чью-то честь? Значит ли это, что актриса, которая подпишет контракт после Эсры выберет деньги, а не «честь»?

Тем временем как оказалось, Эсра заблокировала известного блогера Dedikoducu Cocuk, который ее поддержал в споре с Онуром Гювенатамом. Сдали нервы?

Читайте также: