Сериал Мистер Ошибка и Джан Яман — жертвы соцсетей?

Сериал Мистер Ошибка

Сериал Мистер Ошибка

Сериал Мистер Ошибка и исполнитель главной роли в проекте подверглись настоящей травле в социальных сетях Турции. Что произошло и что будет с сериалом дальше?

Зарубежные поклонники Джана Ямана и с нетерпением ожидают премьеру нового сериала любимых звезд, которая запланирована на 26 июня. Однако турецкие зрители относятся к сериалу Мистер Ошибка с большей осторожностью. Как сообщает турецкая пресса придирчивым зрителям промо сериала не понравилось. На 34 тысячи лайков под фрагментом на официальном аккаунте канала Fox TV на Ютуб приходится 35 тысяч дислайков и это очень редкий случай. Правда, зарубежные поклонники Джана Ямана тут же подключились и попытались исправить ситуацию. Количество лайков и дислайков сравнялось — 38 тысяч. Однако количество неприятных комментариев под видео постоянно растет. С чем же связана подобная травля?

Причины две. Первая связана с самим сериалом. Один весьма влиятельный видеоблогер Мурат Сонер обратил внимание на низкое качество летних комедийных сериалов в Турции, взяв в качестве примера Мистер Ошибка. Он обвиняет создателей проекта в тиражировании сериальных штампов и указывает на то, что пока эта низкопробная продукция пользуется спросом, ее будут продолжать снимать. После выхода видео с критикой сериала количество дислайков под фрагментов резко выросло.

Вторая причина — исполнитель главной роли Джан Яман. Продюсер Фарук Тургут сильно рисковал, когда взял актера в проект после серии неудачных высказываний. Несмотря на то, что у турецких зрителей за это время возникли более насущные проблемы, рассказы Джана о либидо партнеров и его критику в адрес более известных и любимых в Турции актеров зрители не забыли и, похоже, не простили.

Впрочем, как всегда, все будет решать не шум в социальных сетях, а реальное количество зрителей сериала, то есть те самые пресловутые рейтинги. Если зрители заинтересуются проектом, то черный пиар ему не повредит, а наоборот поможет. Однако если сериал провалится, то весь груз ответственности ляжет на плечи Джана Ямана.

Читайте также: