Турецкий сериал Северная звезда / Kuzey Yildizi (2019)

Kuzey Yildizi
Северная звезда / Kuzey Yildizi
Сюжет

Кузей и Йылдыз выросли вместе. Их семьи были настолько близки, что решили поженить детей. Молодые люди обручаются и Кузей уезжает в Стамбул на учебу. Однако в большом городе он находит новую любовь и забыв прежние обещания, женится. Его семья отвергает молодого человека, теперь он изгой. Преданная и обманутая в своих чувствах Йылдыз затаила боль и обиду на человека, которого безумно любила.

20 лет спустя Кузей — отец троих девочек, который оказался предан и брошен, судьба вернулась к нему, ударив бумерангом. Оказавшись на грани банкротства, он приезжает в родные места, где его по-прежнему считают изгоем. Ему придется заставить бывших друзей  и родных принять его снова. У него нет другого выхода, ведь он должен заботиться о трех дочерях, одна из которых молодая девушка, вторая подросток, а третья еще ребенок.

Однако Йылдыз не забыла нанесенную ей обиду. Она твердо намерена сделать жизнь Кузея невыносимой и заставить его уехать из деревни. Две семьи столкнутся друг с другом в противостоянии, где ненависть переплетена с любовью. Кто-то должен выйти победителем, но сдаваться никто не намерен.

это интересно

Сериал снимается в черноморском городке Орду

Каст
    • Исмаил Демирджи / İsmail Demirci — Kuzey
    • Кылыч / Aslıhan Güner Kılıç — Yıldız
    • Тойган Аваноглу / Toygan Avanoğlu — Sefer
    • Зейнеп Канкоде / Zeynep Kankonde — Pembe
    • Угур Демирпехливан / Uğur Demirpehlivan — Emine
    • Аслыхан Капаншахин / Aslıhan Kapanşahin — Mine
    • Хюсейн Сойсалан / Hüseyin Soysalan — Şeref
    • Джезми Баскын / Cezmi Baskın
    • Гизем Гюнеш / GizemGüneş — Feride
    • Берфин Нилсу Акташ / Berfin Nilsu Aktaş — Gökçe
    • Эджем Чалхан / Ecem Çalhan  — Kamer
    • Джезми Баскин / Cezmi Baskın  — Yaşar
    • Ферда Кайнар / Ferda Kaynar  — Hanife
    • Мерве Шен / Merve Şen  — Nahide
    • Бурак Джан Burak Can  — Poyraz
    • Мерт Явуджан / Mert Yavuzcan  — Çetin
    • Ясемин Хадивент / Yasemin Hadivent — Fadime
    • Инан Йылмаз / İnan Yılmaz  — Ruhi
    • Эрмах Оздилек / Emrah Özdilek  — Dr. Cihan
    • Джан Кызылтуг / Can Kızıltuğ — Şoför Osman
Герои
Исмаил Демирджи

Кузей Моллаоглу

Один из двух упрямых козлов на мосту… Любимый сын дома. Привлекательный, бесстрашный и безрассудный мужчина. Спустя годы он вернулся в свой родной город, на землю женщины, которую он бросил. Сможет ли он защитить себя от гнева Йылдыз, имея дело как со своими дочерьми, так и с жителями деревни, которые отвернулись от него?

Аслыхан Гюнер

Йылдыз Кадыоглу

35 лет. Очаровательная, настырная и упрямая женщина. Один из двух упрямых козлов на мосту… Йылдыз не покидает этот мост в течение многих лет, так как ждёт Кузея, который придёт из другого конца моста в один прекрасный день. С возвращением Кузея она найдёт свой север, несмотря на то, что её компас ржавел с годами, она уже не та молодая девушка, что 20 лет назад. Так же, как и её любовь не стала пеплом, так и гнев не стал пеплом…

Джезми Баскын
Джезми Баскын

Яшар Кадыоглу

50 лет, отец Йылдыз. 20 лет назад Шереф Моллаоглу, который был его лучшим другом, стал злейшим врагом Яшара Кадыоглу. Настолько, что один из них здоровается, а другой отворачивается, а если же один из них находится в магазине, делая покупки, то другой не зайдёт в этот магазин и пойдёт в другой. Враждебность, которая никогда не гасла, усилится с приездом Кузея.

Хюсейин Сойсалан
Хюсейин Сойсалан

Шереф Моллаоглу

50 лет, отец Кузейя, очень и очень упрямый мужчина. Чем шире сердце, тем мягче сердце и тяжелее лицо. Шереф прожил всю свою жизнь за своею гордостью и репутацией. Из-за Кузея он стал врагом своего лучшего и дорогого друга Яшара.

Угур Демирпехливан
Угур Демирпехливан

Эмине Моллаоглу

Жена Шерефа, домохозяйка. Улыбающаяся, с добрым сердцем женщина. Настолько, что даже несмотря на то, что происходит между ее мужем и семьёй Кадыоглу, Эмине встречалась со своим сыном Кузеем в течение многих лет, и словно этого недостаточно, она общается с Ханифе Кадыоглу.

Тойган Аваноглу
Тойган Аваноглу

Сефер Кадыоглу

Старший брат Йылдыз, его прозвище Рейс Сефер, воинственные волны Черного моря, бесстрашный мужчина. Будучи братом Йылдыз, Сефер не оставляет в покое свою сестру. Он является наследником отца Кади Яшара. Сефер разрушает местность, как землетрясение, в гневе создаёт ураганы, уничтожает людей ударами. Конечно, в этой жизни не так легко найти подход к двум женщинам. Первая из них – его единственная жена, вторая – сестра Йылдыз.

Аслыхан Капаншахин

Мине Моллаоглу

Младшая дочь семьи Моллаоглу, принцесса своего отца, проблема своей сестры, 16-летняя школьница. Её семья – Эмине, подруга – Мине, то есть сама себе лучшая подруга. Она читает модные журналы и преследует знаменитостей. У Мине можно спрашивать на их счёт обо всем; кто что поел, где был, что надел сегодня, кто был на вечеринки, она всё это знает.

Гизем Гюнеш
Гизем Гюнеш

Фериде Моллаоглу

Фериде пережила момент, когда Кузей бросил Йылдыз и женился на её матери. Учится в университете на факультете литературы. Папина бедняжка, самая старшая из 3-х сестёр. Она является самым большим сторонником и доверенным лицом своего отца в эти темные дни.

Ясемин Хадивент
Ясемин Хадивент

Фадиме

Лучшая подруга Йылдыз. Она всегда рядом с ней, и её брат знает её. Несмотря на то, что большинство людей в селе отрицательно относятся к Йылдыз, Фадиме никогда не переставала любить её.

Оригинальное название:

Kuzey Yıldızı

Русское название:

Северная звезда

Полярная звездаЗвезда Кузея

Продюсер:

Али Гюндогду / Ali Gündoğdu

Режиссер:

Эрсой Гюлер / Ersoy Güler

Авторы сценария:

Эрсой Гюлер / Ersoy Güler

Производитель:

Süreç Film

Канал показа:

Show TV

Жанр:

Драма

Год выхода:

2019

Количество эпизодов:

В производстве

Отзывы

После просмотра 1й серии, если скажу что прям таки сильно понравился сериал, будет неверно, но и не понравился сказать тоже не могу, 2 часа прошли незаметно для меня. Правда в сценарии есть моменты которые кажутся не очень-то правдоподобными🙈 например слишком молодой Кузей (Исмаил) и его не очень-то маленькие три дочери. Исмаил выглядел не как отец, а как аби так скажем 😅 дочери тоже понравились, история начинается с того, что жена Кузея, бросает его с 3мя дочерьми, при этом забирая некоторую сумму денег, да и на работе у Кузея не все гладко, друг Кузея Четин (скользкий тип, предатель) предлагает ему помощь. После чего он делает предложение Кузею выдать старшую дочь за него, на что Кузей категорически отвечает нет, сказав, что у него нет дочери для обмена или продажи. Спустя время , к ним жалуются приставы или что то в этом роде, и остаются они без денег и без дома. Кузей принимает решение переехать на родину, так как в Стамбуле у них не осталось ничего, и вот история переезжает в Орду. Скажем так, Родина встречает его не с распростертыми объятиями. Отец Кузея- Шереф в обиде на сына, что он женился не на том, кого он хотел и переехал в Стамбул, а народ не принимал его на работу, после того как он говорил чей он сын, по всей видимости у Шерефа сложный характер 🙊 единственные кто поддерживают Кузея это его мать и сестра. Переходя к дочерям поддержкой отца является старшая дочь-Фериде, а младшие Мине/Амине и Гёкче маленькие эгоистки😅
По классике жанра, их домик находится прям напротив домика Йылдыз (Аслыхан) (любовь Кузея 20летней давности) и естественно житья Кузею она не даст, ведь он бросил ее и уехал. Вот этот момент ввел меня в недоумении 🤔 по сколько им вообще, раз их истории аж 20 лет, и по сколько лет дочерям? Уж слишком молодые они, ну Кузей и Йылдыз, а дочки для Кузея слишком взрослые 🤔 ама нейсе, я глотаю такие моменты, если актеры не бесячие и если история заинтересовала 😂
Сестра Кузея тоже выглядела не как абла, а как тейзе (играла ее актриса из НН имени ее не помню, по моему в НН ее Айше звали)🙊
Бесячих персов для меня не было, ну и мне интересно, как дальше пойдет их история
Ну и в сериале прозвучала одна из любимых песен, которую хотелось бы услышать в трк, ама судьбой было услышать здесь 🙈🙈
P.S что то много воды получилось, и ничего конкретного 😅
Всем остальным приятного просмотра)))
Турецкие сериалы: Тимми
Хажар
Заглавная песня очень понравилась. Главная героиня необычайно красива и привлекательна. Главный герой хоть и не супер красавец, но как он смотрит, О Боже мой )) Теперь понятно почему в него влюбилась ))
История стара как мир, но сериал зацепил, отдыхаешь при просмотре, нет больниц, убийств, тюрем и богатых/бедных/золушек/принцев.
Очень хочется чтобы Йылдыз прям вот хорошенько от души потрепала нервы Кузею, ибо нефиг бросать свою любовь на полпути. А так пара сложилась, конечно, не молодые, но химии от этого не меньше.
Турецкие сериалы: Тимми
Мария
Героиня просто огонь! Строптивая, красивая, смелая и сильная! И не глупая, что важно)) многие мужики в селе в неё влюблены, но она никому не по зубам, кроме нашего героя, конечно. Кузей как раз и есть король ее сердца, и походу она столько лет его любила и никого не подпускала, как я поняла. Она его отдубасила конечно😂😂 красивые пейзажи, деревенский колорит и Музыка тоже мне очень понравилась)) 1 серия кончилась на очень красивой сцене😍
— Почему ты приехал??!!
— Потому что я тебя..!!
Химия между Исмаилом и Аслыхан есть. Кароч мои ожидания оправдались, буду смотреть дальше, желаю сериалу успеха и хороших рейтингов)
Турецкие сериалы: Тимми
Инна

Галерея





Читайте также: