Тувана Тюркай и роль Виктории в ‘Салахаддин Айюби’: живая личность на экране

Тувана Тюркай

Тувана Тюркай

В масштабном историческом сериале телеканала ТРТ1 «Салахаддин Айюби,» блестящую игру демонстрирует талантливая актриса Тувана Тюркай. Этот амбициозный проект повествует о жизни и свершениях великого мусульманского полководца и правителя Салахаддина Айюбида, чья фигура ярко воплощена на экране Угуром Гюнешем.

Однако не менее запоминающейся предстает и роль Виктории, христианской королевы, чья судьба переплелась с эпохальными событиями той эпохи.

В интервью модному журналу «Gardirop» Тувана Тюркай поделилась размышлениями об этой колоритной исторической личности. «Виктория была реальной женщиной, жившей в те времена, — отметила актриса. — Учитывая жестокие нравы и политические интриги, царившие при дворах того периода, сложно оценить сходство наших характеров. Однако Викторию определенно можно охарактеризовать как решительную и непреклонную натуру с очень выразительным взглядом. В этом мы похожи — я тоже упорно отстаиваю свои убеждения и не отступаю».

Благодаря талантливой игре Туваны Тюркай, ее героиня являет собой не просто декоративный элемент костюмированной драмы, но живую, противоречивую личность, побуждающую зрителя сопереживать ее коллизиям. Этот колоритный образ, несомненно, добавляет исторической глубины и многогранности картине тех событий, разворачивающейся в сериале «Салахаддин Айюби».

Читайте также: