Гала-премьера сериала Нетфликс «Кюбра»

Кюбра

Кюбра

В среду 17 января состоялась гала-премьера сериала цифровой платформы Нетфликс «Кюбра» с Чагатаем Улусоем и в главных ролях. Сериал был адаптирован из романа Афшина Кума с тем же названием, и спродюсирован Онуром Гювенатамом.

В рамках мероприятия в честь премьеры проекта цифровая платформа Netflix показала огромное шоу дронов над Босфорским проливом с названием сериала.

Сериал «Кюбра» рассказывает историю молодого и очень набожного человека Гёкхана, который получает таинственные сообщения от пользователя Кюбра в социальной сети. Эти послания, которые он считает знаками Всевышнего, на самом деле посылает искусственный интеллект по имени Кюбра, вышедший из-под контроля. Он дает обманутому молодому человеку ощущение всемогущества, предсказывая события, которые произойдут в будущем (не без помощи самой Кюбры).

В своем стремлении найти истину Гёкхан приобретет как сторонников, так и противников. Но главное — обретет понимание что такое истинная вера и какую опасность представляет собой все, что пытается ее подменить.

Главную роль в сериале исполняет Чагатай Улусой – один из самых известных звезд турдизи. Также в сериале снялись Аслыхан Мальбора, Ахсен Эроглу, Назан Кесал, Джихан Талай, Айтек Шаян и Эрдем Шеноджак. Режиссеры проекта — братья Тайлан, известные по сериалам «Великолепный век» и «Моя Родина — это ты». Сериал вышел на платформе 18 января.

Читайте также: