Смена акцентов в сериале «Клюквенный шербет»

Сериал Клюквенный шербет

Сериал Клюквенный шербет

Сериал «Клюквенный щербет» изначально задумывался как история о людях из разных миров, которые, несмотря на первоначальные различия, делили схожие ценности и убеждения. Однако начиная со второго сезона, акцент в сериале постепенно смещается в сторону отношений между мужчинами и женщинами.

В первом сезоне сериал фокусировался на том, как семья Кывылджим, консервативная и традиционная, и семья Омера, современная и открытая, пытаются найти общий язык. Несмотря на все различия, они обнаруживают, что у них есть много общего, и начинают учиться друг у друга.

Сериал Клюквенный шербет

Сериал Клюквенный шербет

Во втором сезоне отношения между Кывылджим и Омером продолжают развиваться, но на первый план выходят также отношения Доги и Фатиха, а также Нурсемы и Умута. Соперничество Алев и Пембе из-за Абдуллы также становится одним из центральных конфликтов в сериале.

Эта тенденция была отмечена и телевизионным критиком Синой Кологлу. Он отмечает, что первоначальный сюжет, ориентированный на идею сближения различных жизненных установок, уступает место новым акцентам в повествовании.

Сериал Клюквенный шербет

Сериал Клюквенный шербет

Таким образом, исходная концепция, основанная на возможности сосуществования консервативных и мировых семей, постепенно исчезает из сюжета проекта.

Читайте также: