Большой успех турецкого сериала Нетфликс «Портной»

Портной / Terzi

Портной / Terzi

Прекрасная новость для поклонников Чагатая Улусоя! Сериал «Портной» с момента начала трансляции на покорил сердца пользователей платформы и находится на вершине рейтингов.

Согласно официальной информации цифровой платформы сериал, главную роль в котором сыграл Чагатай Улусой, достиг 26 млн. 140 тыс. часов просмотра за первые 6 дней и сразу же занял первое место в списке «неанглоязычных сериалов» Netflix. Проект вошел в Топ-10 в 62 странах. Это лучший старт среди турецких сериалов, по которым у нас есть официальная информация.

Проект продюсера Онура Гювенатама был в топ-10 среди сериалов в 71 стране мира. На второй неделе показа он уверенно лидирует среди всех неанглоязычных сериалов Нетфликс в мире. В связи с успешным показом сериала в мире Нетфликс решил поторопиться с выходом второго сезона, премьера которого состоится уже 28 июля. Поклонники надеются, что третью часть этой захватывающей истории они смогут увидеть уже в этом году, а не как первоначально заявлялось — в 2024.

Любопытно, что режиссер сериала Джем Карджи, известный своими успешными проектами «Ветреный», «Красная комната» и «Омер», установил новый рекорд, сняв первый турецкий проект на Нетфликс, в котором все три сезона были сняты одним режиссером.

Во втором сезоне сериала «Портной» будет уделено особое внимание матери главного героя (Чагатай Улусой) Кыраз. Эту роль сыграет Эврим Аласья, известная по работе в сериале «Клюквенный шербет». После потери Эсвет (Шифанур Гюль) Пеями будет зол и расстроен. Главная цель Димитрия — это заполучить девушку. В то же время, Пеями начнет сближаться с Джемре (Беррак Тюзюнатач), получив новую информацию о своей матери.

Читайте также: