Прокурор потребовал тюремное заключение для Хазал Кая

Прокуратура подготовила обвинительное заключение против за «публичное оскорбление» с использованием звуковых, письменных или видео сообщений» в социальных сетях в связи с поддержкой актрисы Эзги Мола, которую признали виновной в оскорблении Мусы Орхана, обвиняемого в сексуальном нападении на Ипек Эр, которая покончила жизнь самоубийством, после того как написала письмо, в котором обвинила Орхана в изнасиловании.

Дело против Орхана, которого обвиняют в «сексуальном насилии высокой степени квалификации», продолжается. Стороны не достигли согласия в урегулировании спора. Адвокат Орхана, Мехмет Эркан Аккуш, заявил, что «оскорбления и линчевание в социальных сетях ни к чему не приведут». Прокуратура требует лишения свободы на срок 2 года и 4 месяца для актрисы.

В свою защиту указала на то, что Муса Орхан был приговорен к 10 годам тюремного заключения за «сексуальное насилие» 1-м высшим уголовным судом Сиирта, и что этот приговор был оставлен в силе апелляционным судом. Она не сказала ничего, что не было бы написано в судебном приговоре. Тем не менее, признанный виновным Орхан до сих пор находится на свободе, что возмущает общественность.

Читайте также: