Съемочная группа сериала «Клюквенный шербет» осталась без денег

Клюквенный шербет

Клюквенный шербет

Печальная новость для поклонников сериала «Клюквенный шербет». Съемки сериала остановлены. Съемочная группа не получит зарплату в течение нескольких недель.  Канал Show TV понесет большие убытки.

Наказание, принятое в отношении сериала «Клюквенный шербет / Kızılcık Şerbeti», тяжело сказалось и на телеканале Show TV, транслирующем проект и на съемочной группе. Продюсерская компания Gold Film приняла решение приостановить съемки сериала, который был заблокирован Радио-телевизионным вещательным советом (RTÜK) на 5 недель. В понедельник была подана еще одна апелляция на решения суда. Однако, если последнее обжалование также не увенчается успехом, сериал сможет вернуться на экраны только 19 мая.

Эта ситуация приведет к тому, что команда сериала не получит зарплату за несколько недель. Кроме того, известно, что канал  Show TV понес большие убытки из-за невозможности показывать сериал, ведь как раз перед выборами доходы на рекламу должны были вырасти. Ходят слухи, что убытки канала за каждую серию составляют огромную сумму. Одновременно большой вопрос вызывает то, будут ли команда сериала и канал использовать свои права, чтобы добиться компенсации за психологические и экономические убытки.

Читайте также: