Эрсин Арыджы: 5 неожиданных фактов

Эрсин Арыджы

Эрсин Арыджы

Эрсин Арыджы, играющий Абидина в сериале «Зимородок», стал настоящим открытием для многих любителей турецкого кино. Несмотря на то, что пока он играет роли друзей главных героев, он уже показал высокое качество своей игры. Что мы знаем о молодом актере?

Факт 1. Эрсин не собирался становиться актером, закончив Стамбульский университет коммерции. Неожиданно для себя он увлекся театром и поступил в Художественную академию Османа Ягмурдерели, которую также успешно завершил. Учился молодой актер и у легендарного режиссера Хиляль Сарал.

Факт 2. Театр был и остался истинной любовью Эрсина. Он продолжает работать на театральной сцене, несмотря на загруженность в фильмах и сериалах. В этом году зрители могут увидеть актера в спектакле «Когда никого нет в городе», где также занята Эльчин Сангу.

Факт 3. Эрсин начал работу в турдизи в 2016 году, сыграв второстепенные роли в нескольких сериалах, среди которых «Маленькие преступления» и «Двор».

Факт 4. 2021 год стал для Эрсина Эрыджы судьбоносным. Он познакомился с Чагатаем Улусоем, который пригласил его сыграть главную роль в короткометражном фильме «Птичка», где выступил в качестве режиссера и продюсера. Актеры быстро подружились и Чагатай представил Эрсина продюсеру компании OGM Pictures Онуру Гювенатаму, партнером которого он является.

Факт 5. Именно работа с компанией OGM Pictures открыла для Эрсина широкие возможности. Сначала он сыграл в фильме Нетфликс «Бумажные жизни», где был партнером Чагатая Улусоя. Затем последовала работа в сериале «Якамоз S245» с Кыванчем Татлытугом. Следующей работой актера стала роль Абидина в сериале той же компании «Зимородок», который является самым большим хитом турецкого экрана прямо сейчас.

Эрсина Арыджы наконец-то заметили, последовали интересные предложения о дальнейшей работе. Как сообщает турецкая пресса, владелец телеканала TV8 сделал ему предложение принять участие в съемках нового сезона популярного телешоу Survivor. Впрочем, для этого ему бы пришлось покинуть каст сериала «Зимородок». Какое решение примет актер мы узнаем в самое ближайшее время.

Читайте также: