Турецкие сериалы Disney Plus в мире

Прекрасная новость для поклонников Энгина Акюрека и Демет Оздемир. Уже в следующем месяце новые сериалы с любимыми актерами будут доступны подписчикам Disney Plus во всем мире.

По информации известной журналистки Бирсен Алтунташ рост турецких подписчиков цифровой платформы Disney Plus, которая начала работу в Турции 14 июня, превзошел самые смелые ожидания руководства. Платформа получила 2 млн. подписчиков и планирует до конца года достичь цифры в 3 млн. подписчиков в Турции. В связи с отличными показателями руководство Disney выделило дополнительный бюджет на проекты турецкого филиала.

Одним из самых значимых новых сериалов станет новый проект продюсера и актера Йылмаза Эрдогана. Он заключил с цифровой платформой соглашение на разработку сериала, который станет продолжением знаменитых комедий «Организационные дела». Продюсер уже встречался с Кыванчем Татлытугом, Эзги Мола, Эдой Эдже и Джемом Йылмазом, предложив им участие в проекте.

По сообщению журналистки турецкие сериалы Disney Plus «Побег / Kaçış» и «Между миром и мной / Dünyayla Benim Aramda» будут доступны во всем мире в ноябре (пока они были показаны только турецким зрителям). «Побег» будет представлен международному зрителю в начале месяца, «Между миром и мной» — в середине ноября. Задержка с выходом сериалов была вызвана отсутствием дубляжа. Сериал «Я серый / Ben Gri» с Тимучином Эсеном и Эбру Озкан выйдет 16 ноября одновременно во всем мире.

В ближайшее время начнется подготовка к съемкам второго сезона сериала «Между миром и мной» с участием Демет Оздемир, Бугры Гюльсоя и Хафсанур Санджактутан. Однако решение о продолжении сериала «Побег» с Энгином Акюреком пока не принято.

Читайте также: