Илькер Калели сыграет главную роль в испанском сериале

Прекрасная новость для поклонников Илькера Калели! Актер вновь возвращается на экраны, и на этот раз в международном сериале, который будут снимать турецкие и испанские кинематографисты. Что нам известно о проекте прямо сейчас?

Ведущий испанский телеканал Antena 3 приступает к съемкам сериала «Турецкая страсть / Turkish Passion» по роману Антонии Гала. Сериал будут снимать в Стамбуле, затем команда переедет в Мадрид. Запланировано 6 серий по 50 минут. Съемки начнутся в конце этого месяца. Режиссер Инаки Пенафьел.

В центре сюжета история страсти между замужней женщиной Оливией и турецким гидом по имени Яман, которая приводит к фатальным последствиям для обеих сторон. В сериале будут сниматься турецкие и испанские актеры. Главные роли достались Илькеру Калели и Мэгги Чивантос.

Напомним, что в 1994 году на экраны Испании вышла первая адаптация этого литературного произведения, рассказывающая историю любви испанского профессора Оливии и ее турецкого возлюбленного Ямана.

Сериал, который будет доступен зрителям в Европе, США и Латинской Америке, планируется транслировать и в другие страны через цифровые платформы. Как сообщает известная журналистка Бирсен Алтунташ, испанские продюсеры выбрали Илькера Калели после переговоров со многими актерами летом этого года.

Читайте также: