Ильхан Шен в сериале «Селахаттин Эйюби»

Прекрасная новость для поклонников Ильхана Шена! Актер возвращается на экраны в новом историческом сериале. На этот раз ему предстоит сыграть героя исламского мира.

Ильхан Шен, который после завершения работы над успешным сериалом «Любовь Расчет Месть / Aşk Mantık İntikam», потерпел неудачу в летнем сериале «Время любить», возвращается к работе с новым проектом. Как сообщает известная журналистка Бирсен Алтунташ, актер подписал контракт с компаниями Akli Film и Ansari Shah Film на работу в сериале цифровой платформы beIN CONNECT «Селахаттин Эйюби / Selahattin Eyyubi».

Предполагается, что в сериале будет три сезона и 20 серий. История одного из самых важных героев исламского мира Салах ад-Дина Айюби, который отвоевал Иерусалим у крестоносцев будет рассказана впечатляющим кинематографическим языком в сериале совместного производства Турции и Пакистана. На главную женскую роль в проекте ведутся переговоры с Гюльсим Али, известной зрителям по сериалам «Возрожденный Эртугрул» и «Гора сердца».

Съемки пройдут в Турции с участием турецких и пакистанских актеров. Основное съемочное плато раскинулось на 200 акрах земли, из которых 50 акров отведены под исторический дворец Салахаддина в Дамаске. Частью декораций являются магазины, кварталы мусульманских и христианских общин того времени, а также строится мечеть.

Читайте также: