Два сериала с одной историей

Услышь меня и Пыльный берег

Услышь меня и Пыльный берег

 

Журналист Синан Гюзель написал довольно критическую статью, в которой резко раскритиковал сценаристов сериалов «Услышь меня» и «Пыльный берег». По его мнению в двух молодежных драматических сериалах представлена одна и та же история: престижный колледж, преступление, администрация школы, которая пытается замять дело, друзья пострадавшего, решившие сами расследовать дело.

Кто у кого украл сюжет журналист не знает, но наверное сценаристы пересмотрели сериалов Нетфликс. Особенно сериал «Элита». А может быть кто-то обманул телеканалы, продав одну и ту же историю два раза. Мелкие детали изменены, но суть одна и та же. Так что теперь, если вы пропустите серию на Fox TV, смело включайте сериал на Star TV и будете в курсе. Вы даже не поймете, что это разные сериалы.

Журналист делает неутешительные выводы: два крупных телеканала Турции, бюджеты в миллионы турецких лир, огромная реклама. При этом истории одинаковые, даже юбки у школьниц одинаковые. Только съемочные группы разные. Зрителей снова обманули.

Читайте также: