Алина Боз в сериале Disney Plus

Интересная новость для поклонников Алины Боз! Актриса появится в сериале цифровой платформы Disney Plus, к тому же заработав весьма солидное вознаграждение. Однако взамен молодой звезде придется кое-чем пожертвовать.

По информации таблоида Aksam заключила контракт с цифровой платформой Disney Plus. Оплата актрисы за одну серию составляет 870 тыс. турецких лир (50 тыс. долларов). Таким образом 24-летняя восходящая звезда турецкого экрана приблизилась к более именитым коллегам Ханде Эрчел, и Пынар Дениз. Ханде и Демет получают 150 тыс. долларов (2 млн. 639 тыс. турецких лир) за серию.

Контракт заключен на 1,5 года и пока не известно в каком проекте будет занята Алина. Журналисты напоминают, что она должна была сниматься в телевизионном сериале с Чагатаем Улусоем «Нарядное пугало» (который затем был перенесен на и изменил название на «Портной»), однако покинула проект.

Отметим, что молодой звезде покидать телевизионные экраны на два года и больше категорически не рекомендуется, ведь она еще не запомнилась зрителям в суперуспешных проектах, а значит должна снова и снова подтверждать свою популярность. К тому же пока только начинает свою работу в Турции, а значит аудитория платформы в стране небольшая. Но главный негативный момент это то, что в отличие от Нетфликс, который представляет свои сериалы одновременно в 190 странах мира, Disney Plus показывает турецкие проекты только в Турции, то есть количество зрителей у них крайне незначительно по крайней мере пока. Насколько оправдано решение менеджеров Алины подписать столь обременяющий контракт и стоит ли овчинка выделки мы узнаем в ближайшие годы.

Читайте также: