Керем Бюрсин сыграет главную роль в фильме «Холоп»?

Керем Бюрсин в фильме Холоп

в фильме Холоп

В Турции готовятся к съемкам ремейка российской комедии Клима Шипенко «Холоп». Новый фильм, получивший название «Холоп в Турции», останется верен оригинальной идее и расскажет о перевоспитании избалованного мажора, отправленного в «прошлое».

Российские СМИ сообщают, что главную роль в проекте сыграет Керем Бюрсин. Он воплотит образ надменного наследника из богатой семьи по имени Мете, который оказывается в османском городе XVI века и становится обыкновенным «холопом». В оригинальном фильме эту роль исполнил Милош Бикович. В картине также снимется Мелиса Донгель.

Съемки «Холопа в Турции» запланированы на июнь в локациях, знакомых зрителям по сериалам «Великолепный век» и «Возрожденный Эртугрул». Производством фильма займутся турецкая кинокомпания Kunay Film и российская студия Yellow, Black and White. Режиссером картины стал Онур Унлю, известный по работе над сериалами «Лейла и Меджнун» и «Пять братьев».

По словам генерального продюсера Kunay Film Карины Мии Салтыковой, «Холоп в Турции» будет отличаться от оригинала другим историческим периодом, морскими сценами и пиратами. По данным продюсера Yellow, Black and White Жанны Шахшаевой, права на адаптацию «Холопа» были проданы в более чем десять стран мира, включая Индию, Мексику, Францию и Италию. В 2023 году уже вышел первый ремейк — «Холоп. Однажды в Монголии».

Читайте также: