Сериал Салахаддин Айюби: описание 14-й серии

Аврам заманивает Салахаддина в свою смертельную ловушку, в то время как Грегор осадил стойбище Салахаддина и готовится истребить его.

Абрам думает, что Салахаддин попал в плен, но Салахаддин и его люди поднимаются и начинают сражение, в котором он выживает с помощью секиры.

Тем временем Грегор, пытаясь атаковать племя, сталкивается с армией Зенги под командованием Мелика Мевдуда. Мелик Мевдуд предлагает Грегору сделку. Будет заключено мирное соглашение между крестоносцами и Зенги, и взамен стойбище Салахаддина будет в безопасности.

Султан Нуреддин, который в курсе событий, благосклонно относится к идее Мевдуда о сделке с Грегором, принимая во внимание и его государство, и людей в стойбище Салахаддина. Когда они собираются подписать соглашение с Грегором и Аврамом, Салахаддин приходит как буря. Этому соглашению не бывать! Султан Нуреддин, разгневанный действиями Салахаддина, категорически предупреждает его. Если государству или людям из стойбища будет нанесен вред, он вмешается лично.

Пытаясь выявить истинное лицо и намерения Аврама, Салахаддин обнаруживает важную информацию, скрытую даже от союзников Аврама, ключевую для Иудейского Царства, и он начинает действовать.

Сможет ли Салахаддин преодолеть смертельные ловушки, устроенные Аврамом в этом опасном путешествии? Какие смертельные опасности поджидают стойбище Салахаддина, которое он создал с большим трудом? Столкнувшись с настойчивостью Салахаддина с одной стороны, провокациями Мевдуда и самостоятельными действиями Каратегина с другой, какой важный шаг предпримут султан Нуреддин и Исмет, чтобы обеспечить долгосрочное единство?

Читайте также: