Когда сериал «Красные бутоны» вернется в эфир?

Красные бутоны / Kızıl Goncalar

Красные бутоны / Kızıl Goncalar

Ситуация с популярным сериалом телеканала Fox TV «Красные бутоны» остается весьма напряженной. Государственный цензор объяснил почему было принято решение о снятии проекта с эфира. Также мы узнали когда зрители увидят следующую серию популярного сериала.

В конце декабря регулятор телерадиовещания Турции (RTÜK) оштрафовал на 9 млн турецких лир (около 470 тыс. долларов США) и вынес два предупреждения сериалу «Красные бутоны» («Kızıl Gonçalar»), транслируемому телеканалом FOX TV. Сериал был снят с эфира на две недели.

Президент RTÜK Эбубекир Шахин объяснил столь жесткое решение. По его словам, было получено огромное количество жалоб на этот сериал. Возникает вопрос, можно ли игнорировать мнение почти 36 тысяч граждан?

Шахин отметил, что команда RTÜK подошла к контролю над сериалом очень тщательно. Специалисты выявили и устранили моменты, которые могут быть восприняты как нарушение принципов вещания.

Он подчеркнул, что никто не имеет права смеяться над национальными и религиозными ценностями турецкого общества. Игры с восприятием не могут приводить к унижению граждан, заявил Шахин.

Известная журналистка Бирсен Алтунташ сообщает, что съемки нового сериала “Красные бутоны” возобновились и идут полным ходом. Команда сериала нашла новые места для съемок на территории фабрики в Бейкозе, и декорации были восстановлены за 10 дней. Новая серия выйдет на телеканале Fox TV 22 января.

Читайте также: