Сериал Салахаддин Айюби: Описание 9-й серии

Салахаддин смог доказать, что Рейхани — ассасин, и тот был пойман и казнен самим султаном Нуреддином. Сразу после этого султан объявил при всех, что Салахаддин не его сын, а сын Эйюба.

Раскрытие тайны вызвало сильнейшее потрясение. Решив, что все эти годы его воспитывали в большой лжи, Саладин расстается с султаном Нуреддином, которого все это время знал как своего отца, и со своей настоящей семьей. Ему больше нет места там, где правит ложь. Теперь он будет в одиночку завоевывать Иерусалим. Это дело, к которому он шел все это время.

Нусреддин, раздосадованный потерей тайны, которую он держал в руках, поднимает флаг восстания против султана Нуреддина под руководством Синана и сотрудничает с Грегором и Викторией.

Помимо того, что Нусреддин провозглашает себя султаном в Аскалане и делит государство Зенги на две части, все кланы, особенно Каратегин, поднимают мечи против султана Нуреддина, оставляя государство Зенги в центре великой опасности, которую оно никогда не видело… Теперь Саладину пора отбросить разочарование и гнев и снова взяться за меч.

Выросший под сенью государства Зенги в течение многих лет, отбросит ли Саладин все свои обиды и возьмет в руки меч, чтобы противостоять врагу?

Погасит ли султан Нуреддин огонь восстания, разожженный Нусреддином, и завоюет Аскалан?

Сможет ли Салахаддин избавиться от смертельного козыря, который припрятал для него Синан?

 

Читайте также: