Компания Tims & B готовит исторический сериал

Тимур Савджи и Бурак Сагьяшар

Тимур Савджи и Бурак Сагьяшар

Компания Tims & B Productions стала первым турецким производителем телевизионной продукции, представленной в американском издании Deadline Hollywood. Руководство компании заявило о подготовке нового, грандиозного проекта, который может стать вторым «Великолепным веком».

Глава отдела международных продаж Tims & B Селин Арат рассказала о крупнейшем хите продюсера Тимура Савджи, заявив, что сериал «Великолепный век» является самой дорогой постановкой в истории турецкого телевидения. Также она представила новый проект Тимура Савджи и Бурака Сагьяшара — сериал «Совершенно другой» с и Бураком Денизом в главных ролях.

По заявлению Селин Арат следующим проектом компании Tims&B станет разработка новой исторической драмы, адаптированной из крупнейшего бестселлера. По заявлению компании, это будет самый дорогостоящий турецкий сериал в истории турдизи, превосходящий даже «Великолепный век». Пока продюсеры не могут раскрыть детали предстоящей работы, но госпожа Арат утверждает, что предполагаемый объем бюджета подразумевает необходимость международного совместного производства. «Ни один стример не способен финансировать этот сериал самостоятельно, поэтому это должно быть совместное производство из-за огромного масштаба проекта», — говорит она. «Но если нам удастся, он обязательно станет нашим следующим хитом после ‘Великолепного века'».

Судя по упоминанию стримера, сериал будет создавать цифровая платформа совместно с телевизионным каналом. Отметим, что одновременный показ на платформе и на телевидении практикуется цифровой платформой в Южной Корее, однако в Турции пока опыта подобной работы не было.

Читайте также: