Новая работа Чагатая Улусоя

Прекрасная новость для поклонников Чагатая Улусоя! Актер не только продолжает успешную карьеру в турдизи, но и делает шаги в бизнесе. Скоро на рынке появится вино с виноградников звезды.

Первая партия вина из 5 тысяч бутылок с виноградников, принадлежащих Чагатаю Улусою, находится в процессе выдержки. Напомним, что несколько лет назад Чагатай и его друг купили участки виноградников в районе Текирдаг, известном как «винный курорт». Они начали выращивать виноград для собственного производства вина в соответствии с рекомендациями экспертов.

Согласно информации издания Hurriyet, на данный момент произведено 5 тысяч бутылок вина, и оно будет выдерживаться в течение одного года. Продажи начнутся в сентябре следующего года. 20% продукции Чагатай оставит в личное пользование и 10% получат его друзья. Оставшаяся часть будет продаваться в известных ресторанах и отелях Турции. На данный момент марка вина официально не названа.

Отметим, что виноделие — это довольно закрытая отрасль с ограниченным количеством участников рынка, поэтому появление на нем нового, и вероятно довольно сильного игрока является важным событием для турецкой винодельческой индустрии.

Читайте также: