Рейтинг за неделю с 4 по 10 сентября 2023 года

Рейтинг за неделю

Рейтинг за неделю

Рейтинг за понедельник подарил турецким зрителям новый сериал «Сапфир», который стартовал достаточно скромно, но все же не провально. Как правило рейтинг первой серии не определяет успешность сериала, нужно дождаться последующую динамику. Судьбу сериала решат рейтинги следующих недель.

Рейтинг за четверг подарил турецкому зрителю новый сериал «Камень желаний», который стартовал хоть и скромно, но все же лучше результатов летнего сезона, что дает надежду на возвращение аудитории к привычному телевизионному формату после очень разочаровывающего лета. Судьбу проекта как всегда решит динамика последующих серий.

Рейтинг за пятницу подарил турецким зрителям возвращение со вторым сезоном сериала Мехмета Боздага «Жар-птицы». Старт сезона оказался довольно скромным, особенно в категории АВ, но как всегда все зависит от дальнейшей динамики проекта.

Рейтинг за субботу подарил турецким зрителям возвращение одного из самых любимых сериалов Турции «Гора сердца», который стартовал очень бодро, сразу же заявив о себе как о лидере предстоящего осеннего сезона. Оправдаются ли на этот раз надежды руководства телеканала ТРТ1 покажет последующая динамика, но определенный оптимизм результаты премьеры четвертого сезона явно вызывают.

Сериал «Братство» вернулся в эфир с вполне приличным результатом в тотал, но в АВ, похоже, зрители немного подустали от молодежной истории, пока цифры не выглядят слишком впечатляющими. Впрочем, вполне возможно аудитория вернется немного попозже.

Сериал «Опасные улицы» потерял 0,55% в тотал и 0,92% в АВ. Результат крайне разочаровывающий, особенно учитывая тот факт, что это один из самых любимых турецких долгоиграющих проектов, который выходит в эфир уже с 18-м сезоном. Остается лишь надеяться, что аудитория вернется к любимым сериалам, когда на улице похолодает.

Сериал «Предательство» вернулся в эфир со вторым сезоном и достаточно средним результатом. Впрочем, основной сезон только начинается и время на дальнейшую раскачку есть, главное, чтобы сценарий не подвел.

Сериал «Кто сам упал, тот не плачет» вырос на 0,14% в тотал и на 1,07% в АВ. Это хороший результат для летника, учитывая возросшую конкуренцию. Возможно, он сможет задержаться в эфире хотя бы до конца года.

Сериал «Тропики» вырос на 0,35% в тотал, но потерял 0,36% в АВ. Летний сезон завершен, и для основного сезона это явно недостаточный результат, чтобы удержаться в эфире. Как только телеканал D вернет в телевизионную сетку свои ведущие сериалы, летнику придется сделать финал. Впрочем, это вполне закономерный результат этого лета, которое оказалось очень разочаровывающим.

Сериал «Моя прекрасная семья» потерял 0,29% в тотал и 0,23% в АВ. На следующей неделе начинается основной телевизионный сезон и такие низкие рейтинги вряд ли будут способствовать долгому пребыванию в эфире проектов, даже если они находятся на государственном канале. В лучшем случае сериал доживет до конца года.

Сериал «Если очень любишь» потерял 0,36% в тотал, но вырос на 0,11% в АВ. Похоже, появление в эфире мощных конкурентов не сильно отразилось на рейтинге проекта. Вполне возможно благодаря хорошим зарубежным продажам он задержится в эфире на какое-то время.

Сериал «Даже не заметишь» потерял 1,13% в тотал и 0,64% в АВ. Похоже, перенос на другой день показа и появление конкурентов основного сезона сказалось на проекте крайне негативно, а это значит, что скорее всего в ближайшее время мы услышим о финале.

Сериал «Голубая клетка» потерял 0,12% в тотал и 0,10% в АВ. Впрочем, это уже не имеет значения. Пребывание в эфире проекта завершено и оставшиеся серии, которые были сняты заранее, будут доступны зрителям на канале Ютуб, что в общем-то радует, ведь обычно в турдизи принято закрывать сериалы на полуслове.

Тотал:
1. Гора сердца — 7.29%🆕
2. Братство — 5.03%🆕
3. Камень желаний — 3.91%🆕
4. Опасные улицы — 3.76%⬇
5. Предательство — 3.60%🆕
6. Кто сам упал, тот не плачет — 3.51%⬆
7. Сапфир — 3.42%🆕
8. Жар-птицы — 3.31%🆕
9. Тропики — 2.69%⬆
10. Моя прекрасная семья — 2.34%⬇
11. Если очень любишь — 1.58%⬇
12. Даже не заметишь — 1.47%⬇
13. Голубая клетка — 0.93%⬇

АВ:
1. Гора сердца — 6.87%🆕
2. Братство — 2.95%🆕
3. Камень желаний — 4.09%🆕
4. Предательство — 3.16%🆕
5. Кто сам упал, тот не плачет — 2.93%⬆
6. Сапфир — 2.16%🆕
7. Моя прекрасная семья — 2.13%⬇
8. Тропики — 2.06%⬇
9. Опасные улицы — 1.81%⬇
10. Жар-птицы — 1.60%🆕
11. Если очень любишь — 1.43%⬆
12. Даже не заметишь — 1.21%⬇
13. Голубая клетка — 0.61%⬇