«Ататюрк» — самый дорогой сериал в истории турдизи

Несмотря на остановку турецких проектов, цифровая платформа все же представит своим подписчикам сериал «Ататюрк» с Арасом Булутом Ийнемли, который стал самым дорогим сериалом в истории турецкого шоубизнеса.

По сообщению журналистки Мюге Дагистанлы сериал цифровой платформы Disney Plus «Ататюрк», премьера которого состоится 29 октября в день празднования 100-летнего юбилея основания Турецкой Республики, стал самым дорогим сериалом в истории турдизи. За каждую серию Арас Булут Ийнемли, исполняющий главную роль, получил 850 тыс. турецких лир, заработав в общей сложности 5 млн. турецких лир.

Всего же стоимость производства сериала оценивается в рекордные 208 млн. турецких лир или 8 млн. долларов США. Арас подписал договор о неразглашении для роли, на которую он согласился в 2021 году. Он не произнес ни слова о съемках за исключением фразы о том, что он горд играть такую важную роль. От момента анонса и до даты показа 29 октября актер также должен обращать внимание на свою личную жизнь. Предпочтительно, чтобы актер не показывался на пляжах в Алачаты, и не попадал в какие-либо скандалы. За исключением рекламных контрактов он также не участвует в других проектах. 

Читайте также: