Как Чагатай Улусой готовился к роли в сериале «Портной»?

известен как один из самых успешных турецких актеров. Секрет этого успеха прост и складывается он из тяжелой работы над ролью. Сериал «Портной» не стал исключением.

По словам известного журналиста Сины Кологлу Чагатай Улусой, как всегда, очень тщательно подготовился к роли Пеями Докумаджи в сериале «Портной». По слухам, в первую очередь была найдена швейная машина Singer (когда-то точно такая же была и у бабушки журналиста). Ее привезли в дом Чагатая. Актер начал работать с ней дома за полтора месяца до начала съемок. Он изучил швейное искусство, чтобы не выглядеть дилетантом в кадре.

На съемках Чагатая сопровождали два опытных портных, которые помогали ему выстроить рисунок роли его персонажа, такой как подрезка, сшивание, измерение ткани и другие детали перед и во время съемок. Как признались участники съемочной группы, актер очень трудолюбив и быстро схватывает детали.

Важной деталью является сцена, в которой он играет на традиционном музыкальном инструменте Най (продольная флейта) в последней серии. Чагатай предпочел не использовать фонограмму, а в течение месяца занимался на музыкальном инструменте, чтобы исполнить композицию.

Также Сина Кологлу напоминает, что три сезона проекта были сняты в течение 8 месяцев. В настоящее время идет постпродакшн второго и третьего сезонов.

Читайте также: