«Мистер ошибка»: судебный процесс завершен

Сериал Мистер Ошибка

Сериал Мистер Ошибка

Плохая новость для турецкого телеканала D. Суд отказался удовлетворить иск стоимостью 14 млн. турецких лир, поданный против создателей сериала «Мистер ошибка».

Турецкий канал D потерпел поражение в судебном процессе, который он вел против компании Gold Film в связи с телесериалом «Мистер Ошибка / Bay Yanlış». Согласно заявлению Kanal D, они заключили договор с продюсерской компанией Gold Film на создание сериала, по сценарию Аслы и Бану Зенгин, главную роль в котором играл Джан Яман. Однако после требования продюсерской компании исправить некоторые статьи контракта, они вдруг узнали, что Gold Film заключили договор с каналом FOX TV, что причинило Каналу D финансовый ущерб. Представители канала заявили, что они заключили рекламные соглашения на летний сезон 2020 года и эти контракты не были выполнены, в результате возник финансовый ущерб.

Судебный процесс, длившийся 3 года, завершился отклонением требования канала D о материальной и моральной компенсации «в связи с отсутствием пассивного правомерного действия». Адвокат Gold Film заявил, что требование было несправедливым, поскольку официальный контракт так и не был подписан. Суд счел этот аргумент убедительным и посчитал, что за отсутствием официальных договоренностей претензии истца не имеют юридической силы.

Читайте также: