Огромный успех сериала Зимородок

Зимородок

Зимородок

По информации известного журналиста Сины Кологлу сериал «Зимородок» может повторить грандиозный успех сериала «В чем вина Фатмагуль» на международных рынках. Спрос в мире на проект продюсера Онура Гювенатама огромен.

Например, с тех пор, как в 2018 году был введен общий запрет на турецкие сериалы, «Зимородок» стал первым турецким сериалом, который был показан на бесплатном телевидении в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Он стал первым успешным турецким сериалом в странах Северной Европы, которые ранее относились к ним скептически. Он стал первым турецким сериалом, показанным в Финляндии (на канале MTV Oy / C More) и первым сериалом этого жанра, лицензированным коммерческим вещателем в Швеции (на канале TV4).

Как утверждает журналист, ему стало известно, что права на показ сериала были проданы более чем в 100 стран. Недавно права на показ были проданы телеканалам Albania TV Klan, Hungary TV 2, Lithuania LNK, Uzbekistan Sevimli TV, South Africa и Namibia eTV. Также стало известно, что на MIPCOM, одной из важнейших выставок в отрасли сериалов, которая проходит в Каннах, был огромный интерес к этому сериалу.

Читайте также: