Арабские адаптации турецких сериалов

Сериал Внутри

Сериал Внутри

Количество адаптаций турецких сериалов на канале MBC и цифровой платформе Shahid в составе сильнейшей медиа-компании на Ближнем Востоке постоянно растет. По утверждению журналиста Сины Кологлу адаптация сериала «Невеста из Стамбула» стала поворотным моментом. Сериал вышел на экраны в 2020 году под названием «Невеста из Бейрута» в 2020 году. Также была снята арабская адаптация сериала «В печали и в радости» под названием ‘Вечная история’.

В настоящее время находятся в эфире и снимаются сразу несколько адаптаций:

  • Компания O3 Yapım сняла арабскую адаптацию «Тысячи и одной ночи» под названием «Al Thaman». Он начал транслироваться в январе.
  • Сериал «Любовь напрокат» будет адаптирован для арабской аудитории MBC от O3 Yapım под названием «Арендованная любовь».
  • Компания MedYapım заключила договор с MBC совместно с компанией Ay Yapım. В рамках этого договора была снята адаптация сериала «Война роз». Недавно завершились съемки сериала «Неверный». Эти сериалы еще не вышли в эфир.
  • Компания Ay Yapım сделали адаптацию сериала «Маленькие преступления» под названием «Stiletto», которая получила большой успех.
  • Сейчас начались съемки арабской адаптации сериала «Внутри».

Читайте также: