Заявление Ay Yapim об уходе Мехмета Йылмаза Ака из сериала «Судебный процесс»

Продюсерская компания Ay Yapim официально заявила о том, что ушел из сериала «Судебный процесс» по собственному желанию. По словам компании, новости, которые появляются в социальных сетях, не отражают реальность происходящих событий. В соответствии с заявлением компании, Мехмет попросил отдохнуть на 3 дня, затем продлил свой отпуск на 10 дней, а затем вообще отказался выходить на съемки.

Продюсеры попытались решить проблему встречей с актером, но Мехмет сообщил, что больше не желает участвовать в сериале, так как не имеет времени на личную жизнь и чувствует себя ненужным. Компания согласилась вывести его героя из сериала, но попросила актера принять участие в двух дополнительных сериях, чтобы избежать проблем со сценарием. Однако, Мехмет отказался из-за проблем со здоровьем. Продюсеры предложили снять хотя бы сцену смерти персонажа, но актер отказался от съемок, поэтому режиссеры выбрали другой способ рассказать историю, соответствующий характеру персонажа на протяжении всего сериала.

Сценарист Сема Эргенекон оставила сообщение под заявлением продюсерской компании, написав просто «Иногда все не так как кажется». Напомним, что ее сильно критиковали за жестокую сцену,  в которой она вывела прокурора Парса из сериала. Похоже, ей просто не оставили другого выбора.

Читайте также: