Кампания «Пусть мой дом станет твоим домом»: граждане Турции помогают жертвам землетрясения

Землетрясение в Турции

Землетрясение в Турции

Турецкий МЧС AFAD запустил кампанию «Пусть мой дом станет твоим домом / Evim Yuvan Olsun» в поддержку жертв землетрясения, потерявших свои дома. Команда сериала «Основание: Осман / Kuruluş Osman» поддержала кампанию и призвала всех граждан сделать то же самое.

Целью этой кампании, запущенной для удовлетворения потребностей в жилье для пострадавших от землетрясений, является предоставление своих пустующих домов гражданами для пострадавших от землетрясения. Министерство промышленности и технологии сообщило о более чем 4 тысячах поданных заявок.

Как сообщил министр промышленности и технологии Мустафа Варанк, они начали получать звонки с первых дней от граждан, готовых оказать помощь, которые говорили: «У нас есть дом, который мы не используем, у нас есть летний домик, у нас есть дача. Я живу за границей и у меня есть дом в Турции, куда я приезжаю на 15 дней в год. Можно ли открыть эти дома для использования пострадавшим жителям?»

Министр сообщил, что было принято решение создать платформу и запустить кампанию, чтобы удовлетворить эти запросы. Граждане, у которых есть дома, которые могут быть предоставлены для использования пострадавшим семьям, могут их свои дома через платформу. Представители AFAD в первую очередь проверяют эти дома, а затем открывают их для использования пострадавшим жителям.