Чагатай Улусой помогает пострадавшим от землетрясения

Турецкие знаменитости, как и весь турецкий народ, кинулись на помощь соотечественникам, пострадавшим от страшного землетрясения, потрясшего Турцию. Не остался в стороне от людской беды и Чагатай Улусой.

В первые же часы после трагедии Чагатай передал 250 тысяч турецких лир в благотворительный фонд Халюка Левента AHBAP. Затем актер собрал два грузовика с гуманитарной помощью, отправив их в зону бедствия, после чего занялся сбором палаток для пострадавших вместе со спортивным клубом «Галатасарай». Сначала были отправлены 50 палаток, на следующий день еще 30 вместе с грузом от компании BKM.

Один из координаторов по оказанию помощи пострадавшим в районе землетрясения, сообщил, что в Адьямане не было палаток и эту проблему решил как раз Чагатай. Палатки предназначены для 6-12 человек, в них есть самое необходимое, включая спальные места, биотуалеты, систему отопления. Стоимость палаток составляет 5 млн. турецких лир.

Актер воздержался от обнародования информации о своей помощи. Журналисты узнали о ней от людей, которые помогали ему в логистике. Отметим, что доступ в зону бедствия сильно затруднен, появились банды мародеров, которые грабят грузовики. Правительству пришлось привлекать армию к обеспечению порядка. Чагатаю пришлось согласовывать свои действия с турецким МЧС, чтобы помощь пришла вовремя.

Читайте также: