Гала-премьера первого турецкого фильма Amazon Prime

Ты увидишь во сне / Rüyanda Görürsün

Ты увидишь во сне / Rüyanda Görürsün

Международные платформы продолжают наращивать производство сериалов и фильмов в Турции. Цифровая платформа Amazon Prime в понедельник представила свой первый турецкий фильм в жанре романтической комедии.

Компания Amazon вышла на турецкий рынок несколько лет назад и имеет значительное количество подписчиков. Однако большинство пользователей Amazon пользуются услугами доставки, рассматривая службу Prime Video как не очень ценное добавление. Выбор сериалов и фильмов на платформе не велик, к тому же существуют проблемы с турецким дубляжом.

Однако на фоне успехов основных конкурентов и американская платформа решила приступить к работе над оригинальными турецкими проектами. 3 февраля на Amazon Prime выйдет первый турецкий фильм «Ты увидишь во сне / Rüyanda Görürsün», главные роли в котором исполняют и Мурат Боз. Это романтическая комедия о Пелин и Энгине, которые застряли во сне и пытаются из него выбраться.

В понедельник, 30 января, в Soho House Istanbul состоялась гала-премьера фильма режиссера Демаля Алпана, на которой присутствовал как каст картины, так и приглашенные гости. В центре внимания находились звезды фильма и Бурджу Озберк, заслужившие теплые отзывы пресса, которая первой ознакомилась с новым проектом. Также на премьеру пришли Экин Мерт Даймаз, Айтач Шашмаз, Баде Ишил, Беркай Шахин, Бора Дженгиз, Чаглар Эртугрул, Исмаил Эге Шашмаз, Миро Гереде Эркая, Седа Гювен, Серкай Тютюнджю, Селен Сойдер, Шериф Эрол и Угур Узунел и многие другие.

Понравится ли романтическая комедия турецкому и международному зрителю мы узнаем через несколько дней.

Читайте также: