Новые турецкие сериалы Disney Plus

продолжает наращивать свое присутствие на турецком рынке, начиная работу над рядом многообещающих новинок. Какие же сериалы ждут подписчиков платформы в этом году?

Цифровая платформа Disney Plus, которая открылась в Турции 14 января прошлого года, уже выпустила ряд весьма значимых проектов на местном рынке. Среди них «Побег», «Между миром и мной», «Я серый», «Реджеп Иведик 7», «Новогодняя ночь», «Соловей из Бурсы». Один лишь сиквел популярной комедии «Реджеп Иведик» принес платформе миллион подписчиков. Не удивительно, что менеджеры с большим вниманием отнеслись к работе над новыми сериалами и фильмами, которые будут запущены в производство в этом году.

Ведется подготовка к съемкам второго сезона сериала «Личность / Şahsiyet», за работу в котором Халюк Билгинер получил престижную награду Emmy International. Актер продолжит съемки и во втором сезоне. На этот раз полицейского расследования не будет, однако в финале зрители все же встретятся с героиней Неврой Элмас. В центре истории будет дочь Агьяха Бейоглу Зухал, которая вернулась из Австралии. Эту роль сыграет Шебнем Бозоклу. Также в касте сериала Илькер Аксум, Нергис Озтюрк, Ахмет Мюмтаз Тайлан и Реджеп Уста. во втором сезоне сниматься не будет.

получил права на экранизацию знаменитого романа Орхана Памука «Музей невинности». Напомним, что первоначально проект разрабатывался для Amazon Prime и в главной роли создатели видели только Чагатая Улусоя, подписав с ним предварительный контракт. Однако после того как сериал ушел на Disney Plus вопрос о том кто сыграет главную роль остается открыт: Чагатай не подписывает обязывающие контракты, ограничивающие его дальнейший выбор проектов.

Также ведется работа над адаптацией знаменитой серии комиксов Эрсина Карабулута «Подземные истории», сиквелом фильма «Смертный мир», и экранизацией романа «Семья Шакира Паши / Şakir Paşa Ailesi» писательницы Ширин Деврим. В романе рассказывается реальная история семьи, которая дала турецкому народу ряд выдающихся политических и общественных деятелей и охватывает последние периоды Османской империи, Войны за независимость и первые годы Турецкой Республики. Сценарий сериала пишет Ханде Алтайлы, известная по предыдущей работе над сериалом «Женщина».

Сериал продюсера и режиссера Йылмаза Эрдогана «Организационные дела» был приостановлен из-за высокого бюджета. Сейчас идет подготовка сериала, бюджет которого урезан. Сериал должен выйти на съемочную площадку в начале лета. Напомним, что в проекте примут участие Йылмаз Эрдоган, Кыванч Татлытуг, Эда Эдже, и Эсра Билгич.

Также подписчики ожидают выход на экраны сериалов «Ататюрк» с Арасом Булутом Ийнемли, «Айтен, изменившая мир» с Эзги Мола, «Турок» с Джаном Яманом, «Актриса» с Пынар Дениз, «Квест» с и Мехметом Гюнсюром, «Ру» с Мерьем Узрели, «Нумен» с Халитом Эргенчем.

Успешная режиссер Зейнеп Гюнай Тан снимет сериал и художественный фильм для Disney. Поклонники с нетерпением ждут какой проект выберет Джансу Дере. Этим летом Ханде Эрчел сыграет главную роль в сериале компании MF Yapim «Русалка», режиссером которого станет Юсуф Пирхасан, компания MF Production.

Читайте также: