Арас Булут Ийнемли не будет сниматься в сериалах

Неожиданное решение одного из самых любимых турецких актеров Араса Булута Ийнемли расстроило его поклонников. Суперзвезда не будет сниматься в сериалах как минимум еще год. Что же произошло?

После окончания сериала «Чукур» Арас Булут Ийнемли, справедливо считающийся одним из лучших турецких актеров молодого поколения, подписал престижный контракт с цифровой платформой на работу в сериале «Ататюрк», посвященном первому президенту Турции. Арас уже сотрудничал с компанией производителем проекта Lanistar Medya в фильме «Чудо в 7-й камере», а также с режиссером проекта Мехметом Адой Озтекином, причем сотрудничество получилось на редкость удачным.

Съемки первого сезона сериала «Ататюрк», состоящего из шести серий завершились на прошлой неделе. В нем будет показано становление создателя современного турецкого государства с детских лет до начала освободительной борьбы. Перед началом съемок Арас брал консультации у психолога, брал уроки осанки, речи, верховой езды, изучал несколько языков, чтобы максимально точно воплотить на экране своего персонажа.

Как сообщает известная журналистка Бирсен Алтунташ, учитывая всю значимость роли, которую ему довелось воплотить на экране, Арас принял решение не сниматься в других сериалах до выхода на экраны проекта. То есть он не будет сниматься как минимум год, так как сериал выйдет на экраны в столетний юбилей создания Турецкой Республики 29 октября 2023 года. Поклонникам актера придется запастись терпением.

Читайте также: