Афра Сарачоглу: 5 неожиданных фактов

Успех сериала «Зимородок» вызвал большой интерес к исполнителям главных ролей в этом проекте. Афра Сарачоглу, исполняющая роль Сейран, хорошо известна любителям турецких сериалов. Что мы знаем о молодой актрисе?

Факт 1. Афра росла без отца, который бросил семью, когда она была маленькой. Особого желания общаться с ним она не испытывает. Ее семья — это ее мама, бабушка и дедушка. С 14 лет юная девушка начала работать моделью, чтобы помочь своей семье.

Факт 2. Именно маме Афра обязана своей актерской карьерой. Та увидела объявление продюсеров фильма Озджана Дениза и Нургуль Ешилчай, которые искали девушку с зелеными глазами на роль дочери главных героев и послала фотографию на кастинг. В результате девушке позвонили. Так началась ее карьера в турдизи

Факт 3. Афра поступила в Университет Эскишехира на филологический факультет, однако прервала обучение из-за плотного графика съемок, так что пока образования у нее нет.

Факт 4. После неудачного романа с помощником режиссера сериала «Госпожа Фазилет и ее дочери», познакомилась с Мертом Языджыоглу, который и стал ее избранником. Молодая пара является отличным примером стабильных отношений, предпочитая спокойную размеренную жизнь в деревне, подальше от Стамбула, куда актеры приезжают только на работу.

Факт 5. Впервые об Афре Сарачоглу заговорили во время показа сериала «Госпожа Фазилет и ее дочери», где она исполнила одну из второстепенных ролей. Несмотря на две последующие неудачи, талант молодой актрисы по достоинству оценили. Она получила предложение сыграть главную роль в сериале «Йешилчам», став партнершей суперзвезды турецкого экрана Чагатая Улусоя. В 2021 году сериал стал самым просматриваемым проектом платформы. Далее последовало предложение продюсера компании OGM Pictures на съемки в сериале «Зимородок», который оказался чрезвычайно успешным. Остается лишь надеяться, что сценаристы проекта не потеряют вдохновение и юная звезда в полной мере раскроет свой талант.

Читайте также: