Эркан Колчак Кестендиль в фильме «Ракетный клуб Бандырма»

Ракетный клуб Бандырма

Ракетный клуб Бандырма

Поклонники замечательного турецкого актера Эркана Колчака Кестендиля совсем скоро увидят любимую звезду на экране в новом фильме, основанном на реальных и совершенно невероятных событиях.

21 октября на экраны Турции выйдет новый фильм «Ракетный клуб Бандырма / Bandırma Füze Kulübü» с участием звезд турецкого экрана Дениза Джана Акташа, Алины Боз, Эркана Колчака Кёстендиля, Аслы Бекироглу, Гёркема Севиндика и других. Продюсер Мустафа Услу ранее выпустил в прокат такие успешные проекты как «Айла» и «Муслюм», которые входят в топ 10 самых популярных фильмов Турции всех времен. 

В основе сюжета необычная история школьного клуба. Его участники занялись исследованиями космических полетов, создавая собственные ракеты. Разработки оказались настолько значимыми, что привлекли внимание американских и советских ученых. Позже клуб был преобразован в турецкое агентство гражданской авиации и космических исследований, которое существует по сей день при поддержке государства. 

Одну из главных ролей в картине сыграл Эркан Колчак Кестендиль, который в течение пяти недель брал уроки игры на кларнете для своей роли. В фильме он сыграл роль дворника Неджати, влюбленного в музыку и играющего на свадьбах, который поддерживает группу школьников, одержимых полетами в космос. По словам актера история рождается из мечты, счастлив тот, кто может мечтать.

 

Читайте также: