Башак Гюмюлджинелиоглу выгнали из сериала до начала съемок

Башак Гюмюлджинелиоглу

Башак Гюмюлджинелиоглу

Турецкий шоу-бизнес шокирован неожиданным решением продюсера Мехмета Боздага и телеканала ATV разорвать контракт с актрисой Башак Гюмюлджинелиоглу, которая должна была сыграть главную роль в новом сериале «Жар-птицы». Что же произошло?

Продюсер Мехмет Боздаг, известный по историческим сериалам «Возрожденный Эртугрул», «Основание: Осман» и «Легенда», начинает съемки сериала «Жар-птицы / Ateş Kuşları». Режиссер — Эмир Кхалилзаде. Авторы сценария — Айше Ферда Ерылмаз и Нехир Эрдем.  Это история беспризорников, девизом которой является поговорка «сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит».

По информации известной журналистки Бирсен Алтунташ, главную роль в проекте сыграет Геркем Севиндик, знакомый зрителям по сериалам «Обещание» и «Рамо». Первоначально главную женскую роль в проекте должна была сыграть Башак Гюмюльджинелиоглу, известная зрителям по сериалу «Судебный процесс». 

Однако, затем стало известно, что актриса покинула каст проекта еще до начала съемок. Причиной стало решение Башак сыграть главную роль в цифровом сериале «Невозможное возможно». Продюсер заявил, что не может работать с актрисой из-за ее контракта.

Как стало известно, телеканал ATV запрещает своим актерам играть в сериалах на цифровых платформах. Чуть ранее Аху Ягту была вынуждена покинуть каст фильма цифровой платформы, так как телеканал выступил против (напомним, что актриса снимается в сериале «Братство»). Отныне не только цифровые платформы подписывают обязывающие контракты, как произошло с и телеканалом Fox TV, но и турецкие телеканалы решили следовать тому же правилу.

Читайте также: