Скандальное закрытие сериала «Азиз»

Азиз / Aziz

Азиз / Aziz

Несмотря на все обещания телеканала и продюсерской компании O3 Medya продолжение сериала «Азиз» турецкие зрители все же не увидят. Буквально накануне начала съемок второго сезона проект закрыли. Что же произошло?

Ситуация вокруг второго сезона сериала «Азиз» напоминала закрученный детектив с совершенно неожиданными поворотами сюжета. Сначала сериал было решено продлить на второй сезон, несмотря на не очень хорошие рейтинги. Затем, появилась информация о том, что в сериале произошел сценарный кризис после ухода прежних сценаристов и исполнитель главной роли отказался продолжить работу. Актеру даже пришлось сделать специальное заявление, опровергая эти слухи.

Ожидалось, что Мурат, который находится в США, вернется в Турцию на прошлой неделе и съемки второго сезона начнутся 22 августа. Был подписан контракт с Мелисой Аслы Памук, велись переговоры с Юрдаером Окуром. Однако они так и не начались, актер не прилетел в Стамбул. Вместо этого на следующий день было опубликовано официальное заявление компании O3 Medya, в котором сообщалось, что второго сезона сериала «Азиз» не будет.

Мурат Йылдырым, который по-прежнему находится в Америке, сделал заявление в Инстасториз, поблагодарив всех зрителей за поддержку. Актер объяснил решение завершить показ на первом сезоне тем фактом, что сценарий второго сезона не понравился никому, включая и руководство телеканала Show TV. Слухи о том, что причиной закрытия проекта стало его решение не возвращаться из США, не соответствуют действительности. Иногда просто надо вовремя остановиться, чтобы продолжение истории не разрушило сериал.

Читайте также: