Почему закрыли сериал Легенда?

Легенда / Destan

Легенда / Destan

Поклонники сериала «Легенда / Destan» остались в недоумении после неожиданного решения о закрытии проекта. Что же произошло и что стало причиной столь резкого решения руководства телеканала и продюсера?

В ближайшие дни съемочная группа сериала «Легенда / Destan» вернется на съемочную площадку для работы над заключительной серией проекта. Напомним, что первоначально планировалось продлить сериал на второй сезон, однако в конце концов от этой идеи отказались. Сценаристки Нехир Эрдем и Айше Ферда Ерылмаз вернулись к работе над сериалом, чтобы достойно завершить свою историю. 

По сообщению известной журналистки Ойи Доган решение о закрытии сериала «Легенда / Destan» было принято продюсером Мехметом Боздагом и руководством телеканала ATV после ознакомления со сценарием второго сезона. Заинтересованные лица пришли к выводу, что сценарий очень сильный и может получиться замечательный новый сериал, тогда как аудитория «Легенды» уже ушла и заинтересовать ее снова не получится.

Было принято решение завершить показ сериала «Легенда» и начать работу над новым историческим сериалом производства компании Мехмета Боздага. Подробности новой работы известного продюсера мы узнаем несколько позже, так как он старается представлять зрителям уже готовые, хорошо разработанные проекты. Можно лишь предположить, что сюжет будет посвящен принятию ислама тюркскими племенами. 

Читайте также: