Сериал «Легенда» — один из самых популярных сериалов в мире

Легенда / Destan

Легенда / Destan

Эмре Гёренташ, который является заместителем менеджера по продажам в Северной и Южной Америке в ATV Distribution рассказал парагвайскому сайту Todotvnews о производстве сериала «Легенда / Destan».

— «Легенда» стала одним из самых важных проектов для ATV в этом сезоне. Как ее восприняли на местном и международном уровне?

«Легенда» начала свой путь в начале сезона и на данный момент снято 27 серий. Ждём решения ответственного лица о продлении сериала на второй сезон. Мы очень довольны работой: шоу номер один в прайм-тайм по вторникам. Сериал также пользуется большим международным вниманием. Мы уже заключили несколько сделок, в том числе с Латинской Америкой, но из-за их конфиденциальности не могу сейчас назвать страны и каналы. Могу сказать, что «Легенда» скоро выйдет в Латинской Америке. А также в странах Центральной Азии.

— Сколько стран купили этот проект?

Поскольку история очень интернациональна, а стоимость производства очень высока, сериал уже было продан более чем в 60 стран. Он также транслируется на платформе Noor Play, где премьера каждого эпизода происходит одновременно с местной трансляцией.

— Насколько ценно иметь в качестве ведущей актрисы сериала?

Наличие известного актерского состава очень важно для сериала. Перед его производством мы знали об этом и стараемся выбирать актерский состав, известный во всем мире, потому что международные продажи очень важны для нас и для продюсеров, поэтому ценно иметь такой уровень внимания. У «Легенды» это Эбру Шахин. Онa стала очень популярной и востребованной после сериала «Ветреный», который транслировался по всему миру. «Ветреный» является самым продаваемым сериалом телеканала Atv и имеет в копилке 170 стран мира. Легенда дорогой проект и требует огромного бюджета. История также очень хороша, и качество производства очень хорошее, и наличие ее на вершине всего этого — огромный плюс.

Читайте также: