Уйдет ли Пынар Дениз из сериала «Судебный процесс»?

После появления информации о том, что стала лицом цифровой платформы Disney Plus, поклонники сериала «Судебный процесс / Yargi»  запаниковали. Продолжит ли актриса работу в проекте или же с ее персонажем зрителям успешного проекта придется попрощаться?

Опасения поклонников вполне оправданы — по официальной информации звезды, подписавшие контракт с не имеют права работать на телевидении (исключение составляет телеканал Fox TV). Поскольку сериал выходит на телеканале D, логично предположить, что Пынар должна будет покинуть каст проекта.

Однако по сообщению известного журналиста Сины Кологлу продолжит работу в сериале «Судебный процесс / Yargi», несмотря на контракт с цифровой платформой Disney Plus. Это исключение из правил, остальные актеры, подписавшие контракт с Дисней, могут сниматься в сериалах телеканала Fox TV и больше нигде. Похоже, исключение объясняется тем, что контракт на съемки в сериале Ay Yapim был подписан раньше, чем соглашение с платформой. Такое же исключение было сделано и для Демет Оздемир, которая приступила к съемкам второй части фильма «Любовная тактика» для Нетфликс, несмотря на эксклюзивный контракт с Disney Plus.

По утверждению журналиста, главный вопрос, который волнует всю турецкую киноиндустрию — бегство актеров с телевидения. Если оплата за серию в 45 минут составляет в среднем 100 тысяч долларов, то какое звездное имя можно будет привлечь на телевидение? Ведь там серии идут 120 минут и условия работы куда тяжелее. Именно это обсуждают взволнованные продюсеры, рискующие остаться без звезд, а значит и без зарубежных продаж. Отметим, что это не единственная проблема, ведь вместе с актерами уходит и квалифицированный персонал (сценаристы, режиссеры, операторы и т.д.). Вслед за ними уходят и зрители, разочарованные качеством предлагаемой продукции.

Ждет ли турдизи большой кризис мы узнаем уже в этом осеннем сезоне. Пока рейтинги летних сериалов внушают серьезные опасения, они буквально рухнули по сравнению с прошлыми сезонами.  

Читайте также: