Сыграет ли Кыванч Татлытуг апостола Иоанна?

Писатель и журналист Серкан Урганджи, автор книги «Путешествие Девы Марии в Эфес», говорит, что по книге уже написан сценарий. «На роль апостола Иоанна мы предлагаем Кыванча Татлытуга», — сказал Урганджи. Сейчас ведутся переговоры с крупными голливудскими продюсерскими компаниями об экранизации романа.

В своей книге «Путешествие Девы Марии в Эфес» Серкан Урганджи впервые описывает путешествие Девы Марии вместе с апостолом Иоанном Богословом из Иерусалима в Эфес, через Анатолию к подножию горы Бюльбюль. Напомним, что Иисус Христос доверил Иоанну свою мать. Также он является автором Книги Откровения. В конце своего пути Дева Мария достигает дома, который известен всему миру как Дом, в котором Она жила в последние годы своей жизни. Эта история очень важна для мирового сообщества, как в религиозном, так и историческом плане.

После публикации в Турции, в кратчайшие сроки был завершен перевод книги на английский язык с профессиональной командой, среди которых были американцы. Подчеркнув, что «Путешествие Марии в Эфес» является частью крупного проекта, Урганджи сказал: «Мы знаем, что самый простой способ объяснить миру турецкие ценности веры и культурного туризма — это экран. Хотя я считаюсь автором книги, над этим проектом работает большая команда. Через агентства сейчас мы ведем переговоры об экранизации с крупными продюсерскими компаниями. Я надеюсь, что вскоре эта история появится в виде сериала или фильма.»

Заявив, что они предлагают известного актера Кыванча Татлытуга на роль Иоанна, Урганджи сказал: «Я всегда имел в виду Кыванча Татлытуга на роль Иоанна как в процессе написания книги, так и на стадии написания сценария. Кто не хочет, чтобы успешный и любимый турецкий актер принял участие в большой постановке, которая будет звучать в мире? Среди наших условий также, чтобы основная часть фильма была снята в Турции».

Читайте также: