Сериал «Игра моей судьбы» продлили на 2-й сезон

Игра моей судьбы

Игра моей судьбы

Несмотря на низкие рейтинги был официально продлен на второй сезон. Почему это произошло и что это означает для поклонников и Кыванча Татлытуга?

Согласно официальному заявлению телеканала Star TV сериал Игра моей судьбы / Kaderimin Oyunu, который выходит по пятницам, вызывает большой интерес не только в Турции, но и за рубежом. Проект компании NGM Medya уже продан в 10 стран мира, в основном это Ближний Восток и Латинская Америка. Поэтому каналом и руководством компании было принято решение о продлении сериала на второй сезон.

Отметим, что для того, чтобы сериал был прибыльным его рейтинг должен составлять 5-8%. Сериалы, которые находятся ниже отметки в 5% приносят телеканалу только убытки и этот как раз случай сериала «Игра моей судьбы». Однако при этом телеканал все же решает продлить убыточный сериал на второй сезон.  Это возможно лишь в том случае, когда права на зарубежные продажи находятся у телеканала, и таким образом он компенсирует свои убытки от показа в Турции.

Напомним, что телеканал Star TV в новом телевизионном сезоне рассчитывает также показать зрителям сериалы с участием Неслихан Атагюль, который делает компания TMC Film и Кыванча Татлытуга (сериал «Если король проиграет» компании OGM Pictures). Если с TMC Film проблемы вряд ли возникнут: компания небольшая и не может диктовать свои условия, то OGM Pictures вряд ли пойдет на уступки. Это уже показал пример сериала «Нарядное пугало» с Чагатаем Улусоем, который продюсер Онур Гювенатам отказался отдавать телеканалу TV8, несмотря на предварительные договоренности.

Сможет ли телеканал Star TV получить в новом телевизионном сезоне сериал с Кыванчем Татлытугом пока не ясно, однако мы уже можем с уверенностью сказать, что сериал «Игра моей судьбы» будет продолжен. Также в новом сезоне мы увидим новый сериал на этом канале.

Читайте также: