Кто есть кто в сериале Disney Plus «Ататюрк»?

Сериал «Ататюрк», главную роль в котором играет Арас Булут Ийнемли, вызывает немалый ажиотаж еще до начала съемок. И это не случайно, ведь легендарную личность воплотит на экране легендарный актер. Что нам известно о касте проекта прямо сейчас?

Одна из самых популярных цифровых платформ в мире начала свою работу в Турции с грандиозной вечеринки на верфи в Стамбуле, на которой присутствовали турецкие звезды, подписавшие соглашение на работу в проектах Disney. Напомним, что среди самых значительных звезд платформы — мегазвезды турецкой эстрады и Сезен Аксу, суперзвезды Халит Эргенч, Энгин Акюрек, и Арас Булут Ийнемли. Правда последний на церемонии открытия платформы так и не появился по непонятным причинам.

Одним из самых ожидаемых, и самых значимых проектов в Турции является проект производства компании Lanistar Medya об основателе турецкого государства Мустафе Кемале Ататюрке, главную роль в котором исполняет звезда популярнейшего сериала «Чукур». Арас Булут Ийнемли, готовясь к проекту, изучал арабский, персидский, немецкий и французский языки, читал книги по истории и смотрел документальные фильмы, пытаясь как можно глубже понять свой персонаж. 

Также в сериале снимутся и Сонгюль Оден в ролях родителей Мустафы Кемаля, тогда как Сахра Шаш сыграет его сестру. сыграет мадам Коринн Лютфю, итальянскую подругу семьи, с которой Ататюрк переписывался в период с 1913 по 1917 годы.  Бертан Асллани сыграет Али Фетхи Окияра (второго премьер-министра Турции и спикера турецкого парламента). предстанет на экране в образе Энвера Паши. Берк Джанкат сыграет Али Фуата Джебесоя — сподвижника основателя Турецкой Республики и спикера парламента Турции.

Съемки сериала начнутся в конце июля. В режиссерском кресле Мехмет Ада Озтекин. Проект, первый сезон которого будет состоять из 6 серий, встретится со зрителями в день 100-летия Турецкой республики 29 октября 2023 года.  

Читайте также: