Рейтинг за среду 8 июня 2022 года

Рейтинги турецких сериалов

Рейтинги турецких сериалов

Рейтинг за среду подарил турецким зрителям новый сериал летнего телевизионного сезона «Шито-крыто», который стартовал довольно скромно. Впрочем, это не такая уж редкость для летней телевизионной продукции, которая нечасто оказывается на вершине турецких рейтингов. В конце концов, она призвана заменить сериалы основного сезона. Какой из новых летних проектов выживет в этой гонке нам предстоит узнать в ближайшее время.

Сериал Основание: Осман вырос на 0,10% в тотал, но потерял 1,22% в АВ. Проект Мехмета Боздага подходит к концу сезона с прекрасными результатами. Правда, аудитория АВ все больше теряет интерес к телевизионным проектам, но эта тенденция наблюдается для всех сериалов Турции и не связана с конкретным историческим сериалом. Кстати, менеджеры ATV уже давно перестали ориентироваться на образованного зрителя, понимая, что он уходит.

Сериал Ты полюбишь потерял 0,33% в тотал и 0,37% в АВ, что практически ставит крест на дальнейшей судьбе проекта. Увы, похоже этот летник «сходит с дистанции» уже на второй серии. Турецкий телеэфир безжалостен и неудачников не терпит. Разумеется, проект задержится в эфире на лето за неимением замены, и будет закрыт к началу основного сезона.

Сериал Черная доска вырос на 0,07% в тотал и на 0,23% в АВ. Впрочем, это уже не имеет значения. Проект государственного телеканала будет закрыт на следующей неделе.

Сериал Ребенок — тайна матери потерял 0,79% в тотал и 0,37% в АВ. Единственный сериал телеканала TV8 сделает финал на следующей неделе. Владельцу канала Аджуну Илиджалы пора вспомнить хорошую поговорку «скупой платит дважды» и не экономить на сериалах, если он хочет конкурировать с другими телеканалами, которые производят сериальную продукцию. Или не делать их вообще.

Тотал:
1. Основание: Осман — 8.20%⬆
6. Шито-крыто — 3.29%🆕
8. Ты полюбишь — 2.77%⬇
10. Черная доска — 2.49%⬆
14. Ребенок — тайна матери — 1.83%⬇

АВ:
1. Основание: Осман — 5.32%⬇
4. Черная доска — 3.86%⬆
5. Шито-крыто — 2.89%🆕
7. Ты полюбишь — 2.46%⬇
14. Ребенок — тайна матери — 1.38%⬇