Турецкие сериалы, которые сделают финал в конце сезона

Турецкие сериалы

Турецкие сериалы

Основной сезон 2021/2022 года подходит к концу и судьба большинства сериалов, которые демонстрировались на телевизионных экранах Турции уже известна. Какие же проекты завершат свою трансляцию уже в ближайшие три недели?

Турецкое телевидение готовится к летнему телевизионному сезону, готовя новые летние сериалы. В то же время сериалы основного сезона один за другим уходят на перерыв или делают финал. Некоторые финалы обусловлены падением рейтингов, другие тем, что история подошла к концу, а звезды проектов получили заманчивые предложения от цифровых платформ. Какие же сериалы сделают финал в конце этого сезона.

Сериал телеканала Show TV «Мой сын / Oğlum» компании Ay Yapim так и не получил желаемых рейтингов. Ожидается, что проект сделает финал в конце мая.

Сериал телеканала ATV «Имя любовь / Adı Sevgi», который первоначально хотели продлить на весь летний период. Однако резкое снижение рейтингов заставило телеканал пересмотреть свое решение. Проект сделает финал на 11-й серии, однако если рейтинги немного поднимутся, то его могут продлить до 13-й серии.

Сериал телеканала TRT1 «Квартира невинных / Masumlar Apartmanı» так и не смог получить желаемые рейтинги во втором сезоне, хотя в первом проект продюсера Онура Гювенатама был одним из лидеров турецкого эфира. Сериал попрощается со зрителями 17 мая на 71-й серии.

Сериал телеканала Fox TV «Все о браке / Evlilik Hakkında Her Şey», главную роль в котором исполняет Гекче Бахадыр, завершится в конце сезона. Несмотря на низкие рейтинги, проект все же дойдет до июня благодаря хорошим зарубежным продажам.

Сериал телеканала Show TV «Три Куруша / Üç Kuruş» готовится попрощаться со зрителями на 28-й серии 23 мая. Увы, достойного преемника легендарных проектов «Внутри» и «Чукур» из него так и не получилось, несмотря на обещания продюсеров компании Ay Yapim. Рейтинги оказались недостаточно хорошими, чтобы сериал был продлен на второй сезон.

Сериал телеканала D «Неверный / Sadakatsiz» завершится в среду, 25 мая, на 60-й серии. Несмотря на то, что сценарий второго сезона вызывал нарекания у зрителей, рейтинги продолжали оставаться достаточно стабильными. Однако история подошла к концу и, похоже, сценаристы подняли белый флаг. А ведущая актриса уже нашла себе другую работу, подписав контракт с цифровой платформой Disney Plus. 

Сериал телеканала ATV «Однажды в Чукурова / Bir Zamanlar Çukurova» сделает финал на 140-й серии 9 июня, хотя возможно продление на пару серий для извлечения максимальной прибыли из успешного проекта компании TIMS&B. История явно исчерпала себя, но рейтинги по-прежнему хорошие и заканчивать трансляцию продюсерам и каналу не очень-то и хочется. Но надо.

Судьба сериала «Барбароссы: Меч Средиземного моря / Barbaroslar Akdeniz’in Kılıcı» по-прежнему висит на волоске. Проект государственного телеканала TRT1 является самым дорогим в турецком эфире, однако его рейтинги явно оставляют желать лучшего. Официальные лица утверждают, что сериал все же будет продлен на второй сезон, однако неофициально появились слухи о том, что экономическая целесообразность может возобладать и проект сделает финал. Пока известно только одно — в конце сезона каст проекта покинут Энгин Алтан Дюзьятан, и Джемре Гюмели.

Пока неизвестна судьба сериалов «Одинокий волк», «Городской доктор», «Ребенок — тайна матери», «Азиз» и «Судья». Рейтинги проектов недостаточны для того, чтобы они имели шанс удержаться в эфире еще один сезон.  

Читайте также: