Сериал «Турецкий детектив»: съемки начались

Турецкий детектив

Турецкий детектив

Цифровая платформа Paramount+ дала зеленый свет на производство сериала «Турецкий детектив», который является адаптацией мирового бестселлера Барбары Надел. Главные роли в проекте сыграют турецкие актеры.

По сообщению авторитетного издания Deadline главные роли в сериале «Турецкий детектив / The Turkish Detective» исполнят Халюк Билгинер, Этан Кай и Ясемин Кай Аллен. Съемки сериала пройдут в Стамбуле. Производство компаний Miramax, Ay Yapım и ViacomCBS Int’l Studios. Сериал выйдет на цифровой платформе Paramount+ в 2023 году. Сценарист сериала — Бен Шиффер (Skins). Режиссер — Нильс Арден Оплев (Девушка с татуировкой дракона, Викинги: Валхала). Всего предполагается снять 8 серий.

В основе сценария — книги Барбары Надел о детективе Четине Икмене (Халюк Билгинер) и его напарнике Мехмете Сулеймане (Этан Кай), которые раскрывают преступления совершенные в Стамбуле. Примечательно, что писательница, семья которой живет в этом городе, выбрала город в качестве места действия романа, несмотря на возражения редакции. Ясемин Кай Аллен сыграет детектива Айше Фарсакоглу, которая также участвует в расследовании преступлений.

Съемки сериала стартовали в четверг 14 апреля. Один из исполнительных продюсеров проекта Биннур Караевли, известная по сериалу «Защитник» подтвердила, что съемки идут на английском языке. На наших глазах Голливуд и турецкое сериальное производство превращаются в единое целое и этот процесс уже не остановить.

Читайте также: